首页> 招标查询> 招标详情
苏州市吴江区平西生活污水厂新建工程监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-15
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:E************001002

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司苏州市吴江区平西生活污水厂新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价()

******.00

******.00

******.00

总监理工程师  

耿金华

李晔

顾明强

 

     1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

总监理工程师  

耿金华

国家注册监理工程师(市政公用工程)

******

******有限公司

总监理工程师  

李晔

国家注册监理工程师(市政公用工程)

******

******有限公司

总监理工程师  

顾明强

国家注册监理工程师(市政公用工程)

******

    1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

工程造价

******有限公司

******有限公司二期日处理2.5万吨扩建工程监理

******有限公司

202067

9000万元

******有限公司

吴江经济技术开发区运东污水处理厂四期扩建及升级提标改造工程施工监理

******委员会

202285

35000万元

******有限公司

******有限公司新建日处理生活污水1.5万吨项目监理

******有限公司

2024712

8141万元

    1.3中标候选人总监理工程师业绩

总监理工程师  

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

    2.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

类似业绩未提供一体化平台截图

    3.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

    4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

    5.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

9

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号

单位名称

投标报价()

得分项

合计得分

投标报价

监理方案 

项目管理机构

拟投入现场的设备、检测仪器等

奖项

信用评价

投标行为及标后履约考评

1

******有限公司

******.00

49.99

通过

24.90

5.00

0.30

4.00

0.00

84.19

2

******有限公司

******.00

50.00

通过

25.00

5.00

0.30

4.00

0.00

84.30

3

******有限公司

******.00

49.99

通过

25.00

5.00

0.00

4.00

0.00

83.99

4

******有限公司

******.00

49.98

通过

24.80

4.00

0.00

4.00

0.00

82.78

5

******有限公司

******.00

49.94

通过

24.90

5.00

0.30

4.00

0.00

84.14

6

******有限公司

******.00

49.89

通过

25.00

3.00

0.00

4.00

0.00

81.89

7

******有限公司

******.00

49.87

通过

24.90

5.00

0.30

4.00

0.00

84.07

8

******有限公司

932800.00

47.30

通过

24.90

5.00

0.00

4.00

0.00

81.20

9

******有限公司

900000.00

47.04

通过

24.80

5.00

0.00

4.00

0.00

80.84

    7.拟确定中标人:******有限公司

    8.备注:

    本评标结果公示期自2025515起,至2025519止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

******有限公司

******有限公司

日期:2025515

 

查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级